Коллаборация Vincent Van Gogh x Vans получила официальную дату релиза

После того, как появились первые новости о сотрудничестве между Амстердамским музеем Ван Гога и Vans, теперь коллаборация обзавелась официальной датой релиза и лукбуком imagery. Наряду с картинами, которые вдохновили коллекцию, полный ассортимент кроссовок и одежды может похвастаться красочными работами Ван Гога, украшая каждый предмет яркими цветами художника и смелыми черепами.

Ключевые элементы коллекции включают куртку-бомбер, рюкзак и кепку, представляющие цифровую печать Almond Blossom art и черную рубашку с длинными рукавами с толстовкой, украшенную черепами сзади. На футболках также имеется и автопортрет Ван Гога и картина Подсолнухи с принтом в шахматном порядке, с акцентом на ”Vincent & Vans «. Вдобавок несколько знаковых моделей кроссовок Vans соответствуют искусству на одежде, а именно классические Sk8-Hi и Authentic. Old Skool и Slip-On силуэты отличаются эксклюзивным старым Виноградником и ”Letters» принтом, последний из которых был создан путем отбора текста и иллюстраций из 700 рукописных депеш Ван Гога, отправленных его брату Тео. На стельках также имеется графика и линии, которые вызывают узнаваемые мазки кистью Ван Гога, в то время как хэштеги подчеркивают исторические факты об искусстве, чем вдохновился каждый кроссовок.

Коллаборация Vincent Van Gogh x Vans попадает на сайт музея Ван Гога, и на официальный сайт Vans уже 3 августа.