Virgil Abloh x Nike Air Force 1 — Показали «MoMA» коллаборацию

С первого запуска коллаборации «Virgil Abloh x Nike — The Ten», прошло уже много времени, и как сообщалось ранее их сиквел уже находится в разработке. После подтверждения белой модели «Virgil Abloh x Air Jordan 1», Nike и Abloh выпускают ещё один релиз: «Air Force 1» с черным верхом.

Ранее мы уже взглянули на эту модель где она была представлена в качестве сотрудничества вместе с музеем современного искусства в Нью-Йорке, за ней следует и совместная коллаборация с балахоном, сделанным @avanope в качестве предмета музея: на выставке- «является ли мода современной?». Вдобавок Swoosh присоединяется к празднованию MoMA моды, с запуском OFF-WHITE, «MoMA x Nike Air Force 1» издание в черном цвете, c дополнением «Nike Elite basketball sock» при покупке в подарок.

В качестве дополнительного бонуса, специальный архив печати, первоначально опубликованной ’06 будет повторно представлен под названием: 1Thology: The Air Force 1, чтобы отпраздновать культурное влияние кроссовок на историю баскетбола.

Дата выхода Virgil Abloh X Nike Air Force 1 «MoMa» назначена на 27 января, кроссовки будут продаваться только в магазине «Moma Design Store» на 53-й улице по цене $170 долларов США.