Adidas Yung 1: наш детальный обзор

Adidas Yung 1 - обзор на кроссовки

В декабре прошлого года, Yeezy Mafia сообщила что adidas работают над собственными силуэтами Kanye West Desert Rat 500 и Wave Runner 700. Как утверждает сам лейбл, что это новая модель adidas Yung 1, которая была частью их коллаборации с Dragon Ball Z. Вдохновленные Frieza-inspired с низким верхом, и кремовым мотивом.

Кроссовки adidas Yung 1, в лаконично в бежево серых тонах, в социальных сетях появились сразу на нескольких человек, показав пару на их фотографиях. Обувь может похвастаться adidas Falcon Dorf верхом конца 90-х, на обновленной подошве.

Ведущий бренд кроссовок Adidas представил пакет кроссовок Adidas Yung 1 в сером и фиолетовом цветах

Чтобы запечатлеть эстетику их предстоящего релиза, бренд привлек в компанию легендарного артиста и вокалиста Parliament-Funkadelic collective Джорджа Клинтона. Ни по какой другой причине, кроме огромного восхищения иконой стиля, и также адидас сотрудничал с фотографом Шаниквой Джарвисом в Нью-Йорке, чтобы запечатлеть красочную адаптацию кроссовок в движении.

Yung 1 и Джордж Клинтон

Клинтон наиболее известен как вдохновитель легендарного музыкального коллектива. Он считается одним из самых влиятельных людей в музыке и является одним из самых популярных артистов всех времен. Dr Dre, Snoop Dogg, D’Angelo  -вот некоторые из артистов, для которых Клинтон был сэмплирован или непосредственно продюсировал музыку. В 1997 году Принс ввел Parliament-Funkadelic в Зал славы рок-н-ролла. Клинтон выпустил свой альбом Medicaid Fraud Dogg и гастролировал с 1950-х годов. Недавно он объявил о своей предстоящей отставке в следующем году в возрасте 77 лет.

Для бренда работа с Клинтоном казалась очевидным выбором для Adidas Originals Yung 1, поскольку влияние Клинтона на молодых художников сегодня также актуально и эффективно, как и когда-либо. Кроме того, весь этос его группы связан с творчеством и инклюзивностью – это образ жизни, к которому каждый может присоединиться, — мантра, которая соответствует идеологии SNS как бренда.

Кроссовки Originals Yung 1 на момент выхода продавались в рознице по цене 130 долларов и были доступны, в магазинах в Стокгольме, Лондоне, Париже, Берлине и Нью-Йорке.

Кроссовки Yung 1 немного деталей

Когда дело доходит до громоздкой и коренастой обуви, Adidas имеет долгую историю. В прошлом эта спортивная компания славилась своими классическими тренировочными кроссовками, такими как Falcon, Galaxy, Ozweego и The Temper Run. У всех этих кроссовок была одна общая черта.

Они были специально разработаны для бегунов, поэтому производительность бега должна была быть на самом высоком уровне. Обладая прочной подошвой и силуэтом бробдингнагских пропорций, они имели все атрибуты кроссовок, но не обращали внимания на моду.

Только когда устаревшая модель Ozweego получила переиздание в 2013 году и была преобразована в модную статусную обувь, эта тенденция стала раскаленной докрасна. Следуя модным трендам, Adidas представили еще одну модель, получившую название adidas yung 1.

Этот дизайн — еще один римейк 90-х годов, взятый по образцу знаменитого adidas Falcon Dorf 1997 года. Adidas Originals Yung 1 впервые появились в январе 2018 года в составе коллекции Dragon Ball Z. Благодаря коренастой и легкой конструкции дизайн этих раннеров идеально вписался в тренды 2018 года “Папины кроссовки”.

Это смесь сетки и текстильного верха с полосками нубука, логотипом трилистника на языке и нейлоновыми фирменными тремя полосками по бокам. Однако эта модель быстро стала фаворитом среди любителей раннеров и любителей повседневных кроссовок и поклонников бренда Three stripe.